汽车在线app怎么开启报警消息推送提醒

 时间:2026-04-21 19:39:04

1、点击我的

打开汽车在线app后,点击【我的】。

汽车在线app怎么开启报警消息推送提醒

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

汽车在线app怎么开启报警消息推送提醒

3、点击报警设置

进入设置界面,点击【报警设置】。

汽车在线app怎么开启报警消息推送提醒

4、点击按钮开启

进入报警设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮开启。

汽车在线app怎么开启报警消息推送提醒

  • 苹果手机如何更新软件?
  • 苹果ios16怎么降级15.6
  • 苹果6s升级15.4
  • iphone怎么远程抹除数据
  • iphone13怎么退出苹果id
  • 热门搜索
    婴儿推车怎么选 怎么做图片 我的世界狗怎么繁殖 大便干燥出血怎么办 cf的烟雾头怎么调 笔记本电脑键盘怎么拆 翡翠怎么分好坏 怎么变成双眼皮 晚上睡觉老做梦是怎么回事 肾积水怎么办