支付宝如何绑定银行卡

 时间:2026-04-26 12:16:32

1、第一步,首先打开手机上的支付宝APP,在首页页面,点击右下角我的选项。

支付宝如何绑定银行卡

2、第二步,在我的页面,点击银行卡选项。

支付宝如何绑定银行卡

3、第三步,进入银行卡界面,点击绑定其他银行卡选项。

支付宝如何绑定银行卡

4、第四步,最后输入卡号,点击提交卡号按钮即可。

支付宝如何绑定银行卡

  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    黄图大全 羊蹄的做法大全 食堂菜谱大全 qq网名大全男生最酷 动词大全 手工制作大全视频 职业大全 微信透明壁纸怎么设置 韵脚大全 闪迪u盘怎么样