华为手机如何设置悬浮导航手势

 时间:2026-04-25 19:00:47

1、桌面打开“设置”。

华为手机如何设置悬浮导航手势

2、选择并打开“系统和更新”。

华为手机如何设置悬浮导航手势

3、选择“系统导航方式”

华为手机如何设置悬浮导航手势

4、选择“浮选导航”

华为手机如何设置悬浮导航手势

5、把浮选导航右边的按钮打开

华为手机如何设置悬浮导航手势

6、屏幕会显示出现一个白色实心悬浮球

华为手机如何设置悬浮导航手势

7、也可以下拉菜单,点击“悬浮导航”即可。

华为手机如何设置悬浮导航手势

  • 头条极速版如何分享到微信--突破限制
  • 华为手机怎么设置视频字幕大小
  • 如何自己做一个手机背景图 有什么软件
  • 华为手机从上往下拉下来没有通知
  • 华为mate30怎么升级系统
  • 热门搜索
    怎样减肥又快又健康 唐家河自驾游攻略 火龙果减肥法 喝咖啡能减肥吗 颜色搭配表 科学减肥食谱 怎么永久脱毛 孔庙简介 泰坦尼克号简介 侠客风云传天王线攻略