微信视频号怎么查看互动过的动态

 时间:2026-05-03 20:30:00

1、手机打开微信,下面点击“发现”选项。

微信视频号怎么查看互动过的动态

2、接着在发现页,点击“视频号”选项。

微信视频号怎么查看互动过的动态

3、接着在里面点击“人像图标”进入。

微信视频号怎么查看互动过的动态

4、接着在里面点击“互动过的动态”选项。

微信视频号怎么查看互动过的动态

5、在里面可以查看到互动过的动态,如果没有就证明我们没有互动。

微信视频号怎么查看互动过的动态

1、1、手机打开微信,点击“发现”选项。

2、点击“视频号”选项。

3、点击“人像图标”进入。

4、点击“互动过的动态”选项。

5、查看到互动过的动态,如果没有就证明我们没有互动。

  • 微信朋友圈怎么设置不看他(她)?
  • 微信视频号如何设置在个人名片上展示视频号
  • 如何让微信发现页视频号不再出现红点提示?
  • 微信更新了却没有视频号
  • 微视怎么发私信?
  • 热门搜索
    科学博物馆英语怎么读 押运证怎么办理 java怎么安装 泰迪犬怎么训练 忽然的近义词 吸收的近义词 新中源瓷砖怎么样 股票杠杆怎么申请 宝宝感冒流鼻涕怎么办 爱奇艺会员怎么开通