怎么关闭文库大学生版每日签到提醒

 时间:2026-05-06 18:08:41

1、在手机上找到“文库大学生版”图标并点击它。见下图

怎么关闭文库大学生版每日签到提醒

2、打开文库大学生版界面后,点击右下角“我的”按钮。见下图

怎么关闭文库大学生版每日签到提醒

3、在“我的”页面,点击右上角齿轮状的“设置”按钮。见下图

怎么关闭文库大学生版每日签到提醒

4、在“设置”页面,点击“每日签到提醒”右侧处于打开状态的滑块开关。见下图

怎么关闭文库大学生版每日签到提醒

5、当每日签到提醒右侧滑块从滑槽右边移到左边后,每日签到提醒功能已被关闭。见下图

怎么关闭文库大学生版每日签到提醒

  • 文库大学生版怎么关闭每日签到提醒
  • 百度文库App怎么关闭签到提醒
  • 如何在百度文库APP签到?
  • 百度文库怎么打开每日签到提醒
  • 百度文库怎样签到领文库豆
  • 热门搜索
    伊朗为什么不怕美国 冻干粉怎么使用才是正确的 一嗨租车怎么样 51talk英语怎么样 宸怎么读 苹果怎么设置铃声 刺猴怎么治疗能根除 闽怎么读 欤怎么读 麦粒肿怎么治疗