抖音如何设置管理我发布的视频的评论区功能

 时间:2026-04-23 23:04:52

1、第一步,选择【设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

抖音如何设置管理我发布的视频的评论区功能

2、第二步,选择【通用设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面内;

抖音如何设置管理我发布的视频的评论区功能

3、第三步,选择【管理我发布的视频的评论区】的选项,点击进入设置就可以了;

抖音如何设置管理我发布的视频的评论区功能

  • 抖音零浏览量怎么办
  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 抖音怎么点赞才算连赞
  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 抖音评论太快了休息一下怎么解除
  • 热门搜索
    如何起诉离婚 手机如何恢复出厂设置 怎么传真文件 qq群共享在哪里 樱花灶具怎么样 脸上长小痘痘怎么办 赵本山哪里人 浙江旅游路线 如何保护心脏 睡不着怎么办啊