怎么查看微信一个月的总支出

 时间:2026-04-28 11:22:21

1、首先在手机上打开微信,点击右下角“我的”选项。

怎么查看微信一个月的总支出

2、然后在打开的新页面里,点击“服务”选项。

怎么查看微信一个月的总支出

3、接着在服务页面里,点击“钱包”选项。

怎么查看微信一个月的总支出

4、在钱包页面里,点击右上角的“账单”选项。

怎么查看微信一个月的总支出

5、在账单页面里,点击“统计”选项。

怎么查看微信一个月的总支出

6、最后在统计页面里,修改日期月份就可以显示相对应月的总支出。

怎么查看微信一个月的总支出

  • 微信账单怎么查询
  • 微信如何查看月账单
  • 微信一年的支出和收入怎么查
  • 怎么看微信支出统计
  • 微信怎么看每月明细账单
  • 热门搜索
    选调生是什么意思啊 科技改变生活作文 怎么屏蔽网页广告 免费生活片 王老五的情欲生活 如何录歌 猜猜他是谁的作文怎么写 如何看掌纹 现在股市行情怎么样 如何做番茄酱