情侣恋爱怎么停用消息震动

 时间:2026-04-21 19:12:21

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

情侣恋爱怎么停用消息震动

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱怎么停用消息震动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱怎么停用消息震动

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

情侣恋爱怎么停用消息震动

5、“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱停用消息震动成功

情侣恋爱怎么停用消息震动

  • 怎么启用情侣恋爱消息声音
  • 如何停用情侣恋爱展示全局飘窗充值信息
  • 如何停用情侣恋爱推送设置
  • 如何停用情侣恋爱显示排行榜排名
  • 怎么开启恋爱物语消息提醒震动
  • 热门搜索
    怎么蒸米饭 家长的话怎么写 个人所得税app怎么退税 生育津贴怎么领 西铁城手表怎么样 橄榄油怎么吃 长发怎么扎简单好看 october怎么读 轮胎怎么看生产日期 信用卡怎么申请