怎样打开京东APP内横幅通知?

 时间:2026-04-29 22:46:34

1、打开手机,进入京东APP。点击右下角【我的】选项进入。

怎样打开京东APP内横幅通知?

2、点击右上角的【设置】按钮进入。

怎样打开京东APP内横幅通知?

3、点击【通用】选项进入页面。

怎样打开京东APP内横幅通知?

4、点击上方的【消息推送设置】选项进入。

怎样打开京东APP内横幅通知?

5、打开【APP内横幅通知】开关即可。

怎样打开京东APP内横幅通知?

  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 京东APP内横幅提醒怎么关闭
  • 京东app怎么关闭APP内横幅通知?
  • 京东在哪儿关闭APP内横幅通知
  • 如何开启京东消息APP内横幅通知设置?
  • 热门搜索
    镶的意思 流苏是什么意思 凤毛麟角是什么意思 核桃什么时间吃最好 水木剧是什么意思 闭月羞花是什么意思 acg是什么意思 qb是什么意思 女儿祝福老爸生日的话 对口招生是什么意思