萤火圈怎么打开隐藏我加入的群组功能

 时间:2026-05-18 20:58:14

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

萤火圈怎么打开隐藏我加入的群组功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

萤火圈怎么打开隐藏我加入的群组功能

3、点击打开隐藏我加入的群组功能开关【截图中圈红的部分】

萤火圈怎么打开隐藏我加入的群组功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

萤火圈怎么打开隐藏我加入的群组功能

  • 爱笔思画新手教程?
  • 社交软件名人朋友圈app新人攻略
  • 易次元在哪查看浏览合集的记录信息
  • 花亦山心之月金叶子获取攻略
  • 花亦山心之月升阶材料怎么获得
  • 热门搜索
    舌苔厚白口臭怎么治 一加手机怎么样 微信群怎么@所有人 孩子发烧了怎么办 网卡怎么办 炒股怎么开户 仿制图章工具怎么用 苹果电脑怎么样 豆腐怎么做 新生活化妆品怎么样