抖音关注的直播列表怎样

 时间:2026-04-22 19:43:13

1、打开抖音App首页,选择底部“我”。

抖音关注的直播列表怎样

2、打开个人主页,选择页面上方“关注”。

 

抖音关注的直播列表怎样

3、打开关注界面,选择页面上方“直播中”。

 

抖音关注的直播列表怎样

4、打开正在直播界面,即可查看抖音关注直播列表。

抖音关注的直播列表怎样

1、第一步.打开抖音App首页,选择底部“我”。

第二步.打开个人主页,选择页面上方“关注”。

第三步.打开关注界面,选择页面上方“直播中”。

第四步.打开正在直播界面,即可查看抖音关注直播列表。

  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 抖音关注列表不显示正在直播
  • 抖音直播送礼物怎么关掉
  • 抖音直播不进直播间怎么看直播
  • 抖音怎么看粉丝灯牌几级
  • 热门搜索
    wps表格怎么求和 win7怎么截屏 手擀面怎么做好吃 身份证过期怎么补办 首都航空怎么样 老公都是怎么上你的 兰花怎么养才能开花 扭伤脚踝怎么处理 冰箱结冰怎么回事 jbl耳机怎么样