红米note11tpro如何开启红外功能

 时间:2026-04-22 06:10:49

1、打开万能遥控器app,点击左上角【+】。

红米note11tpro如何开启红外功能

2、在红外遥控中选择家电类型。

红米note11tpro如何开启红外功能

3、点击家电的品牌类型。

红米note11tpro如何开启红外功能

4、根据系统的提示对家电进行调试。

红米note11tpro如何开启红外功能

5、调试完毕后,在控制页面即可操作。

红米note11tpro如何开启红外功能

1、第一步、打开万能遥控器app,点击左上角【+】。

第二步、在红外遥控中选择家电类型。

第三步、点击家电的品牌类型。

第四步、根据系统的提示对家电进行调试。

第五步、调试完毕后,在控制页面即可操作。

  • 红米手机在哪里添加红外线遥控器
  • 红米手机note11tpro怎么开启红外遥控功能?
  • 红米红外线遥控怎么用?
  • 红米手机添加万能遥控器步骤
  • 红米手机怎么使用万能遥控器
  • 热门搜索
    dnf散打用什么武器 odo是什么意思 knock是什么意思 股票做t是什么意思 脸宽的女生适合什么发型 建制派什么意思 学生票什么时候可以买 帽子戏法是什么意思 soap是什么意思 辽阔无垠的意思