手机qq推荐好友功能在哪?

 时间:2026-04-23 07:45:52

1、打开手机QQ

手机qq推荐好友功能在哪?

2、在好友列表找到你想推荐好友,点击好友头像进入好友名片

手机qq推荐好友功能在哪?

3、在好友名片里点击右上角设置

手机qq推荐好友功能在哪?

4、在设置中找到“推荐该联系人”点击小箭头进入(如图)

手机qq推荐好友功能在哪?

5、进入选择好友界面,找到你想发给的好友

手机qq推荐好友功能在哪?

6、点击“发送”

手机qq推荐好友功能在哪?

7、这样就成功发送了(如图)

手机qq推荐好友功能在哪?

1、1.打开手机QQ

2.在好友列表找到你想推荐好友,点击好友头像进入好友名片

3.在好友名片里点击右上角设置

4.在设置中找到“推荐该联系人”点击小箭头进入

5.进入选择好友界面,找到你想发给的好友

6.点击“发送”

7.成功发送

  • 如何在手机通知栏中显示QQ图标?
  • 新版QQ如何设置群聊窗口左滑显示群友信息
  • 腾讯QQ如何切换到智能状态?
  • 手机QQ空间漂浮特效设置教程 QQ空间漂浮特效
  • qq桌面上不显示消息小红点怎么办
  • 热门搜索
    尼桑阳光怎么样 家里有蚰蜒怎么办 qq红包怎么用 投影仪如何连接电脑 悬浮照片怎么拍 犯太岁如何化解 天龙八部唐门怎么加点 lol盖伦怎么玩 异界生活助理神 木薯粉是什么