如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

 时间:2026-04-23 07:17:12

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人中心界面

如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

4、消息通知设置界面点击“活动优惠”打开活动优惠接收设置界面

如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

5、活动优惠接收设置界面点击“购物车降价提醒”后面的圆点

如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

6、“购物车降价提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘宝购物车降价提醒消息通知成功

如何关闭淘宝购物车降价提醒消息通知

  • 淘宝活动优惠通知怎么关闭
  • 手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?
  • 怎么关闭淘宝活动优惠通知
  • 淘宝超级红包提醒在哪里关闭
  • 天猫国际在哪里进行实名认证?
  • 热门搜索
    汇兑是什么意思 女字加一点是什么字 什么是职业道德 朱元璋属什么生肖 什么时候喝牛奶好 87年属什么的 419什么意思 特氟龙是什么 且行且珍惜是什么意思 什么的学校