百度浏览器如何关闭新闻热点

 时间:2026-04-22 21:23:35

1、手机打开“百度浏览器”App,百度浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

百度浏览器如何关闭新闻热点

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度浏览器如何关闭新闻热点

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度浏览器如何关闭新闻热点

4、消息设置界面点击“新闻热点”后面的圆点

百度浏览器如何关闭新闻热点

5、“新闻热点”后面的圆点变为灰色即表示百度浏览器关闭新闻热点成功

百度浏览器如何关闭新闻热点

  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 百度搜索页面关闭资讯方法
  • 手机百度怎么关闭新闻热点
  • 百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么消除 肠胃不好怎么办 微信聊天记录怎么恢复 北京地铁为什么没有3号线 朝鲜人为什么不能出国 颈椎痛怎么办 日语谢谢怎么说 怎么分盘 芜怎么读音 徜徉怎么读