如何在手机有赞微商城店铺里设置店铺短链

 时间:2026-04-25 11:38:54

1、打开手机有赞微商城app,点击右下角“店铺”,进入新页面,向下滑动点击“常用应用”下方的“店铺管理”。

如何在手机有赞微商城店铺里设置店铺短链

2、进入新页面,点击“推广设置”。

如何在手机有赞微商城店铺里设置店铺短链

3、进入新页面,点击“店铺短链设置”。

如何在手机有赞微商城店铺里设置店铺短链

4、进入新页面,将“复制店铺分享描述”或“复制搜索标签”后面的按钮滑动至红色即可。

如何在手机有赞微商城店铺里设置店铺短链

  • 拼多多如何进行多多买菜地推合作商加盟
  • 拼多多如何报名活动
  • 京东怎样添加新商品并上架?怎样上新品
  • 千牛怎么添加商品
  • 快速制作阿里巴巴的主图视频方法
  • 热门搜索
    粉色大衣搭配 红豆汤怎么煮 攻略妖男的一万种姿势 红豆减肥 红烧肉做法视频 小黄鸭减肥 浮躁怎么办 营养师怎么报考 南宁美食攻略 怎么做电子表格