怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面

 时间:2026-04-23 18:11:44

1、打开手机,点击中国建设银行app。

怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面

2、进入中国建设银行首页,点击页面右上角的设置菜单。

怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面

3、然后点击快捷方式。

怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面

4、再点击将龙支付添加到手机桌面的菜单。

怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面

5、最后页面就会提示已经添加成功,如图所示。

怎么把中国建设银行的龙支付添加到手机桌面

  • 如何将龙支付添加到手机桌面
  • 华为手机怎么设置显示运营商名称
  • 中国移动app如何切换至关怀版模式?
  • 微信零钱被司法冻结多久解冻
  • 小米手机时间和日期在哪更改
  • 热门搜索
    o型血和ab型生的孩子是什么血型 凤眼菩提子怎么盘 生活频道直播 免冠照片是什么意思 白月光是什么意思 如何下载youtube视频 重庆电力高等专科学校怎么样 嵩明生活网 如何规划自己的人生 曾梦想仗剑走天涯是什么歌