鸿蒙系统怎么设置智能解锁

 时间:2026-05-03 05:25:29

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置智能解锁

2、第二步进去手机设置之后,然后点击生物识别和密码

鸿蒙系统怎么设置智能解锁

3、第三步进去鸿蒙系统生物识别和密码之后,然后点击智能解锁

鸿蒙系统怎么设置智能解锁

4、第四步进去之后,然后点击开启智能解锁

鸿蒙系统怎么设置智能解锁

5、第五步开启之后,点击添加解锁设备,绑定设备之后,鸿蒙系统就成功设置智能解锁了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置智能解锁

  • 鸿蒙系统如何设置熄屏快拍
  • 华为手机怎么打开智能提醒
  • 鸿蒙系统设置唤醒词唤醒智慧语音
  • 鸿蒙系统如何开启自动清理云备份
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 热门搜索
    宽带密码忘了怎么办 支票大写日期怎么写 奥迪a5怎么样 怎么样才能学好英语 单田芳评书大全免费听 脂肪怎么减 单机游戏破解版大全 怎么化淡妆 用微波炉怎么做蛋糕 鼻烟壶怎么用