网商银行怎样关联支付宝帐户?

 时间:2026-04-22 02:08:02

1、在手机桌面打开网商银行的图标,进入如下页面中,点击“去拿钱”进入下一步操作,如下图示。

网商银行怎样关联支付宝帐户?

2、在如下页面的左上角,找到“贷款”按钮,点击打开进入下一步操作,如下图示。

网商银行怎样关联支付宝帐户?

3、进入如下页面中,找到“关联支付宝马上使用”按钮,点击打开进入下一步操作,如下图示。

网商银行怎样关联支付宝帐户?

4、在进入的如下页面中,找到支付宝帐户后面的“去关联”按钮,点击打开进入下一步操作,如下图示。

网商银行怎样关联支付宝帐户?

5、按系统提示输入支付宝的帐号与密码,点击“下一步”继续操作,如下图示。

网商银行怎样关联支付宝帐户?

6、关联成功以后,可以在网商银行借款,其额度一般与信用指数成正比例。如下图示。

网商银行怎样关联支付宝帐户?

  • 分期乐买鸭额度怎么使用
  • 怎样开通支付宝钱包无限支付
  • 如何通过建行App激活建行信用卡
  • 花呗还了最低还款剩下的怎么还
  • 苏宁易购关联微信怎么设置
  • 热门搜索
    辽宁科技学院怎么样 如何提高教育教学质量 桐乡生活论坛 kdh文件怎么打开 乳头痛是什么原因 鹦鹉的生活习性 心口闷是怎么回事 笔刷怎么安装 强生隐形眼镜怎么样 二级建造师如何注册