淘股吧如何开启特别关注消息推送

 时间:2026-04-22 14:48:23

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧如何开启特别关注消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧如何开启特别关注消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧如何开启特别关注消息推送

4、推送设置界面点击“特别关注”后面的圆点

淘股吧如何开启特别关注消息推送

5、“特别关注”后面的圆点变为蓝色即表示淘股吧开启特别关注消息推送成功

淘股吧如何开启特别关注消息推送

  • 动画版慢羊羊村长简笔画
  • 逃出鲨鱼岛攻略
  • 折纸:超简单的独角兽书签
  • 刺尾鱼儿童卡通简笔画教程
  • 简笔画-如何画数码宝贝武之内素娜的简笔画
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么设置 为什么经常放屁 手机怎么赚钱 抖音视频怎么去掉抖音的水印 传记怎么写 陕西肉夹馍的做法 芋头糕的做法大全 为什么暑假比寒假长 伫怎么读 小孩脾胃虚弱怎么调理