如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮

 时间:2026-04-29 22:24:25

1、手机打开“蜻蜓点金”App,蜻蜓点金主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统设置界面

如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮

3、系统设置界面点击“显示设置”打开显示设置界面

如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮

4、显示设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮

5、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜻蜓点金屏幕常亮成功

如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮

  • 红豆小米粥怎么做(图文教程)
  • 酸汤面的简单做法
  • 老爱放屁的中医处理办法
  • 孕产妇能吃娃娃菜吗
  • 怎样才能生一个聪明可爱的小宝宝呢?
  • 热门搜索
    鼠标侧键有什么用 耐心的近义词是什么 女生运动鞋 手机热点是什么 光怪陆离是什么意思 神采奕奕是什么意思 女生说6524是什么意思 recycle是什么意思 熟视无睹是什么意思 牵引挂车是什么意思