微信的钱怎样转到支付宝

 时间:2026-04-26 22:46:58

1、进入零钱选项

打开微信的钱包选项,并找到零钱这一分类。

微信的钱怎样转到支付宝

2、打开提现页面

进入后,再点击下方的提现按钮,等待跳转到提现页面。

微信的钱怎样转到支付宝

3、选定与支付宝绑定的银行卡进行提现

在提现页面,选择与支付宝绑定的同一张银行卡,发起提现后,就会转到支付宝了。

微信的钱怎样转到支付宝

  • 微信上的钱怎么转到支付宝
  • 微信里的钱怎么转到支付宝
  • 如何将微信零钱转入支付宝
  • 微信里的钱怎么转到支付宝?
  • 微信里的钱可以转到支付宝吗
  • 热门搜索
    cti是什么意思 手机自动关机是什么原因 lpg是什么意思 破伤风是什么 茶叶蛋用什么茶叶 透明的反义词是什么 碧莲是什么意思 1963年是什么命 股票绿色和红色代表什么 什么是信息技术