怎么添加微信聊天里的表情

 时间:2026-04-23 22:45:01

1、在微信里点击底部的“我”按钮,如图所示。

怎么添加微信聊天里的表情

2、然后点击“表情”选项按钮,如图所示。

怎么添加微信聊天里的表情

3、打开表情商店后,可以看到有很多各式各样的表情,点击一个表情,如图所示。

怎么添加微信聊天里的表情

4、打开该表情的详细页面,如果喜欢,点击右上角的“添加”按钮,添加成功后会变成“使用表情”按钮。

怎么添加微信聊天里的表情

怎么添加微信聊天里的表情

5、随便打开一个聊天窗口,在添加表情时就会出现我们刚才添加表情,如图所示。

怎么添加微信聊天里的表情

  • 微信加人频繁怎么解决
  • 港币兑换人民币怎么算
  • 如何使用湿房镜缓解干涩?
  • 优酷怎么解绑支付宝
  • 小红书私信在哪里看
  • 热门搜索
    英语一窍不通从哪里开始学 珠海东澳岛旅游攻略 酷狗怎么下载mv 2016年奥运会在哪里举行 电动旅游观光车 兵俑哪里多 u盘写保护怎么办 如何锻炼腹肌 佛山有什么旅游景点 宾利怎么样