抖音怎么打开个性化内容推荐

 时间:2026-05-05 23:00:54

1、第一步:打开抖音个人页面,点击【设置】进入,如图所示。

抖音怎么打开个性化内容推荐

2、第二步:点击【通用设置】进入,如图所示。

抖音怎么打开个性化内容推荐

3、第三步:点击【管理个性化内容推荐】选项进入,如图所示。

抖音怎么打开个性化内容推荐

4、第四步:打开【个性化内容推荐】功能即可,如图所示,如图所示。

抖音怎么打开个性化内容推荐

  • 怎么设置不看抖音朋友的视频
  • 抖音新好友推荐根据什么?
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 怎么关闭抖音被推荐好友
  • 如何让抖音推荐更多自己想要的内容?
  • 热门搜索
    怎么看五行 dnf潘怎么打 猫怎么养 icloud怎么读 蒹葭苍苍怎么读 水星路由器怎么样 怎么追女孩 曲阜师范大学怎么样 公倍数怎么求 腋臭怎么治