怎么启用华为手机互动屏保功能

 时间:2026-05-05 12:09:38

1、进入手机桌面后,在手机中找到p20的设置图标进入,选择设置中的“显示”

怎么启用华为手机互动屏保功能

2、选择页面中的“互动屏保”

怎么启用华为手机互动屏保功能

3、将选项后方的开关打开

怎么启用华为手机互动屏保功能

4、选择互动屏保的图片来源,点击下方的图片来源,点击后,选择手机内的相册信息

怎么启用华为手机互动屏保功能

5、也可以设置播放时长,通过播放时长来控制互动屏保的时间

怎么启用华为手机互动屏保功能

  • 华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏
  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 华为手机如何关闭智慧建议?
  • 怎样设置oppo手机锁屏杂志与壁纸功能?
  • 华为手机怎么开启互动屏保
  • 热门搜索
    抖包袱是什么意思 尸位素餐是什么意思 什么是新闻自由 手裂口子用什么药 什么投资小赚钱快 撒娇的意思 ai格式用什么打开 体寒的人有什么症状 血崩是什么意思 赐予护女神的祝福