小米运动怎么修改单位?

 时间:2026-04-23 07:19:01

1、我们打开软件首页,点击输入手机号和密码登录;

小米运动怎么修改单位?

2、登录到软件账号后,点击首页的菜单栏“我的”按键;

小米运动怎么修改单位?

3、跳转到个人主页里,点击页面底部的功能按键“设置”;

小米运动怎么修改单位?

4、在小米运动的设置页面,点击列表中第二行的功能按键“单位”;

小米运动怎么修改单位?

5、然后跳转到软件的单位里面,分为长度单位和体重单位;

小米运动怎么修改单位?

6、我们按照需求设置单位,比如设置公制单位(公斤、千克),勾选后即可切换。

小米运动怎么修改单位?

  • 小米运动如何设置数据的计量单位
  • 小米运动设置好体重单位和体重单位?
  • 不想错过小米运动健康的重要通知
  • 【小米运动健康】怎样关闭首页形象
  • 小米如何允许应用获得通知访问权限?
  • 热门搜索
    玉坠配什么链子好 雷公藤的功效与作用 西比灵的作用和功效 高锰酸钾的作用 归脾丸适合什么人吃 白水晶的功效与作用 四什么八什么成语 芝麻的功效与作用 firstname什么意思 李米的猜想到底讲什么