网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

 时间:2026-04-22 10:22:50

1、打开手机点击网易云音乐。

网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

2、在网易云音乐里面选择播放的歌曲。

网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

3、在歌曲播放界面点击小心选项。

网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

4、点击之后变成红心,这样就设置完成。

网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

5、设置之后可以打开我的主页,选择我喜欢的歌曲。

网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

6、在这里面就可以查看设置的喜欢的音乐。

网易云音乐如何设置我喜欢的音乐

  • 怎么进入永辉生活直播间
  • 花亦山心之月中怎么找到青隐
  • 农业投资要注意什么?
  • 苹果手机的闲鱼怎么锁定账号
  • 如何使用QQ卡充值Q币Q点?
  • 热门搜索
    被蝎子蛰了怎么办 声调怎么打 纸花怎么做 qq空间怎么设置权限 鼻炎康片效果怎么样 怎么炖鸡汤 wlan怎么读 荠菜怎么做最好吃 下肢浮肿是怎么回事 盆腔炎怎么办