拼多多如何关闭直播的提醒

 时间:2026-04-24 14:39:07

1、首先手机里打开拼多多app

拼多多如何关闭直播的提醒

2、然后点击右下方的【个人中心】

拼多多如何关闭直播的提醒

3、再点击【设置】

拼多多如何关闭直播的提醒

4、在设置里,点击【消息接收设置】

拼多多如何关闭直播的提醒

5、跳转页面后,点击【直播消息通知】一项

拼多多如何关闭直播的提醒

6、最后将【接收直播提醒】关闭就可以了

拼多多如何关闭直播的提醒

  • 拼多多直播怎么关闭
  • 拼多多如何关闭多多直播提醒
  • 如何关掉拼多多直播
  • 怎么开启拼多多直播消息通知
  • 拼多多怎么开启快递助手
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么治疗 太子乐奶粉怎么样 word横线怎么打 畔怎么读 博古特怎么了 驾照丢了怎么补办 怎么恢复眼睛 眼睛充血怎么治疗 怎么找话题 西南大学怎么样