抖音直播预告时间怎么在主页显示?

 时间:2026-04-21 23:05:44

1、点击抖音进入;

抖音直播预告时间怎么在主页显示?

2、进入首页后,点击下方的加号图标;

抖音直播预告时间怎么在主页显示?

3、点击【设置】;

抖音直播预告时间怎么在主页显示?

4、点击【预告直播时间】;

抖音直播预告时间怎么在主页显示?

5、选择直播时间后,勾选【显示在个人主页中】;

抖音直播预告时间怎么在主页显示?

6、返回个人主页,这时就可以看到直播时间的预告了。

抖音直播预告时间怎么在主页显示?

  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 抖音怎么关闭直播动态
  • 抖音直播间里那个喜欢请关注的灯牌如何弄?
  • 抖音个人直播场次怎么查看?
  • 抖音直播动态如何一键隐藏
  • 热门搜索
    什么东西好吃 安卓手机怎么连接电脑 水泡型脚气怎么治 怎样烙饼好吃 纹身图案大全图片 大米生虫子怎么办 香港浸会大学怎么样 十二星座大全 减肥方法 word怎么统计字数