剪映怎么调整视频变速

 时间:2026-04-22 08:01:29

1、点击打开剪映app进入主页面后点击左下方剪辑图标,再点击上方开始创作。

剪映怎么调整视频变速

2、载入一段需要调整变速的视频后点击左下方剪辑。

剪映怎么调整视频变速

3、点击变速。

剪映怎么调整视频变速

4、点击常规变速。

剪映怎么调整视频变速

5、在下方拖动红色小圆点往左边视频会变成慢速,往右拖动视频会加速播放,设置完成后点击右上方导出即可将视频保存到相册。

剪映怎么调整视频变速

  • 剪映怎么调节视频速度
  • 剪映怎么调整速度
  • 剪映加速怎么操作
  • 剪映怎么设置变速
  • 剪映怎么调节视频速度
  • 热门搜索
    螨虫怎么去除 away怎么读 海带丝怎么做好吃 软键盘怎么打开 怎么申请专利 怎么检测艾滋病 ipad怎么激活 电脑特别卡怎么解决 中华草龟怎么养 怎么用话费充q币