小米全面屏设置不见了

 时间:2026-04-24 16:09:13

1、点击更多设置

在设置页面找到更多设置点击进入。

小米全面屏设置不见了

2、点击全面屏

点击全面屏。

小米全面屏设置不见了

3、开启全面屏手势

点击开启全面屏手势。

小米全面屏设置不见了

4、完成全面屏

回到桌面以后就看不到之前的三个导航键了,根据全面屏操作方法操作手机。

小米全面屏设置不见了

  • 小米手机应用显示不全怎么解决
  • miui14怎么设置应用全屏
  • 小米手机怎样设置应用全屏显示
  • 小米手机如何打开全面屏设置
  • 小米手机怎么设置应用全面屏?
  • 热门搜索
    番茄酱做法 煤气灶打不着火怎么办 臭豆腐做法 红烧鳊鱼的家常做法 凉粉的做法与配方 簋怎么读 麻辣烫做法 林蛙的做法 糖醋鲤鱼的做法 肾炎是怎么引起的