怎样快速分享手机联系人

 时间:2026-04-21 20:07:03

1、点击通讯录。

怎样快速分享手机联系人

2、长按需要分享的联系人并点击“分享联系人”。

怎样快速分享手机联系人

怎样快速分享手机联系人

3、点击“文本”。

怎样快速分享手机联系人

4、选择分享的途径,如“微信”。

怎样快速分享手机联系人

5、选择分享的对象, 如“文件传输助手”或其他的好友。

怎样快速分享手机联系人

6、点击分享,信息成功发送给好友。

怎样快速分享手机联系人

怎样快速分享手机联系人

1、1. 点击通讯录

2. 长按需要分享的联系人并点击“分享联系人”

3. 点击“文本”

4. 选择分享的途径,如“微信”

5. 选择分享的对象, 如“文件传输助手”或其他的好友

6. 点击分享,信息成功发送给好友

  • 华为手机快速分享电话号码
  • 怎么将手机的电话本发给好友
  • 华为手机里的联系人号码怎么分享、转发到微信
  • 华为手机通话记录怎么按联系人合并
  • 怎么一次性把联系人发给别人
  • 热门搜索
    潮汕站在哪里 泳帽怎么戴好看 如何学化妆 玫瑰海岸在深圳哪里 边境牧羊犬如何训练 廖排骨怎么样 人工少女怎么玩 蜀南竹海旅游攻略 路由器密码是什么 铁傀儡怎么驯服