手机中的照片怎么放在电视上播放

 时间:2026-04-23 06:48:02

1、进入手机设置点击设备连接

手机中的照片怎么放在电视上播放

2、然后在设备连接界面点击蓝牙

手机中的照片怎么放在电视上播放

3、把蓝牙按钮打开

手机中的照片怎么放在电视上播放

4、在回到设备连接界面点击多屏互动

手机中的照片怎么放在电视上播放

5、多屏互动会搜索开启的电视,电视一定要开启,

手机中的照片怎么放在电视上播放

6、搜索到电视设备点击连接,连接好电视,电视上会显示手机端,还然后在手机相册中翻看照片,就会同步在电视屏幕上。

手机中的照片怎么放在电视上播放

1、进入手机设置点击设备连接

2、然后在设备连接界面点击蓝牙

3、把蓝牙按钮打开

4、在回到设备连接界面点击多屏互动

5、多屏互动会搜索开启的电视,电视一定要开启,

6、搜索到电视设备点击连接,连接好电视,电视上会显示手机端,还然后在手机相册中翻看照片,就会同步在电视屏幕上。

  • 华为手机怎么屏幕镜像到电视
  • 手机投屏竖屏怎么全屏?
  • 手机图片怎么投屏到电视
  • 手机投屏怎么设置全屏
  • 手机里的视频怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    帕萨特怎么样 声卡怎么安装 几点了用英语怎么说 黑人尺寸太大怎么进去 右下眼皮跳是怎么回事 羽绒服有油渍怎么洗 鱼钩怎么绑 excel柱状图怎么做 冰袋怎么用 怎么挣钱快又不犯法