ios6怎么调节字体大小

 时间:2026-05-09 03:17:01

1、在手机桌面上,找到“设置”

2、在设置菜单栏里,选择“通用”

ios6怎么调节字体大小

3、在通用菜单栏里,选择“辅助功能”

ios6怎么调节字体大小

4、在辅助功能里,有个“大文本”

ios6怎么调节字体大小

5、在大文本里,可以根据需要将字体进行设置,直接点击即可勾选需要的字体。

ios6怎么调节字体大小

6、勾选后,到日历、通讯录、备忘录等看看,可以发现字体大小变化了。

ios6怎么调节字体大小

  • USB端口如何禁用和解锁?保护电脑数据
  • 博世KGF25622TI冰箱使用说明书:[2]
  • Navicat 数据传输的使用方法
  • 配置Solaris允许SSH远程登录
  • Windows10专业版10586激活方法
  • 热门搜索
    遥不可及的意思 认筹是什么意思 不学无术的意思 比比皆是是什么意思 双11买什么最划算 宝宝爬行垫什么牌子好 入职背景调查都查什么 神经衰弱吃些什么 圣诞贺卡祝福语 ancient是什么意思