怎么关闭扩圈新消息通知

 时间:2026-04-21 21:18:52

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭扩圈新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭扩圈新消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭扩圈新消息通知

4、通知设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

怎么关闭扩圈新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭扩圈新消息通知成功

怎么关闭扩圈新消息通知

  • 如何开启扩圈新消息通知
  • 扩圈如何关闭新消息通知
  • 扩圈如何关闭免打扰
  • 如何关闭扩圈APP内消息通知
  • 扩圈怎么关闭APP内新消息通知功能
  • 热门搜索
    有什么好玩的网站 什么是物理内存 心猿意马是什么意思 alex是什么意思 是日是什么意思 多人运动是什么意思 侍弄的意思 未雨绸缪的意思 飞机场是什么意思 顺顺溜溜的意思