米13桌面有个小图标

 时间:2026-04-22 04:38:37

1、点击更多设置

打开手机设置,点击更多设置。

米13桌面有个小图标

2、点击无障碍

进入页面,点击下方的无障碍选项。

米13桌面有个小图标

3、点击无障碍功能菜单

进入无障碍设置页面,点击无障碍功能菜单。

米13桌面有个小图标

4、关闭开关

点击关闭无障碍功能菜单快捷方式的开关即可。

米13桌面有个小图标

1、点击特色功能

进入手机设置,点击特色功能。

米13桌面有个小图标

2、点击全局侧边栏

进入页面,点击全局侧边栏。

米13桌面有个小图标

3、点击关闭全部场景开关

进入页面,点击关闭全部场景开关即可关闭侧栏小图标了。

米13桌面有个小图标

  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米13怎么设置图标样式
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 如何管理小米手机MIUI通知栏
  • 热门搜索
    全神贯注的近义词 怎么看特别关心 弃的近义词 科鲁兹怎么样 经营模式怎么写 纸上谈兵的近义词 小腹胀气是怎么回事 嘴角烂了怎么快速好 迅速的近义词 两性常识