华为Nova4手机怎么设置手机盾功能

 时间:2026-04-23 19:33:31

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开【设置】窗口,进入新界面。

华为Nova4手机怎么设置手机盾功能

2、  第二步:选择安全和隐私

  在设置界面,选择【安全和隐私】选项。

华为Nova4手机怎么设置手机盾功能

3、  第三步:点击手机盾

  进入安全和隐私设置界面,点击【手机盾】即可。

华为Nova4手机怎么设置手机盾功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为P30,鸿蒙系统怎么运行手机盾
  • 华为手机如何开启银行手机盾
  • 华为手机如何开启手机盾功能
  • 华为P50手机在哪里开启银行手机盾
  • 华为手机安装银行手机盾的步骤
  • 热门搜索
    小米路由器设置 甲沟炎如何自己处理 堵车怎么发朋友圈搞笑 黑枸杞泡水后什么颜色 淘宝宝贝卖点怎么写 电脑型号在哪里看 如何蒸鱼 无线路由器怎么用 水星路由器 手机缓存的视频在哪里