马蜂窝如何关闭推送声音?

 时间:2026-04-24 05:59:47

1、打开马蜂窝app,点击首页右下角的【我的】。

马蜂窝如何关闭推送声音?

2、进入我的页面,点击上方的【设置】按钮。

马蜂窝如何关闭推送声音?

3、点击设置页面中的【消息设置】。

马蜂窝如何关闭推送声音?

4、点击【推送声音】右侧的【√】。

马蜂窝如何关闭推送声音?

5、取消勾选【推送声音】,这样在推送消息时就不会出现提示音了。

马蜂窝如何关闭推送声音?

  • 马蜂窝如何关闭位置信息
  • 马蜂窝怎么关闭私信通知
  • 马蜂窝如何打开推送声音
  • 马蜂窝旅游怎么打开消息推送声音
  • 马蜂窝旅游消息推送声音怎么打开
  • 热门搜索
    显卡怎么看 德运奶粉怎么样 怎么注销营业执照 申请怎么写 鞋子打脚怎么办 怎么画龙 吃海鲜过敏怎么办 蒹葭苍苍怎么读 检讨书怎么写500字 家里有蟑螂怎么办