红米k40耗电快怎么解决

 时间:2026-04-21 17:46:06

1、关闭手机高耗电软件运行:从手机最下方向上滑动并稍作停顿,呼出多任务界面;如图

红米k40耗电快怎么解决

2、找到高耗电的软件,用手指向左或向右滑动进行关闭即可;如图

红米k40耗电快怎么解决

3、还可以开启省电模式:从屏幕最上端向下滑动并呼出状态栏,点击超级省电或是省电模式的图标;如图

红米k40耗电快怎么解决

4、也可以从设置菜单中点击省电与电池,找到省电模式或开启超级省电即可;如图

红米k40耗电快怎么解决

  • 小米8电量百分比显示设置
  • 小米11手机如何设置同时运行应用数量?
  • 小米用户反馈怎么关闭
  • 小米电池健康度
  • 红米手机亮度怎么调都不亮怎么办?
  • 热门搜索
    三字成语大全 边框图片大全 天龙八部星宿怎么样 初中数学公式大全 鬼片大全 白起简介 剪贴画怎么做 丰田汽车报价大全 锅贴的做法大全 2345软件大全