华为p50pro如何设置电量百分比

 时间:2026-05-01 03:07:20

1、首先打开手机的应用主界面,找到并打开设置功能

华为p50pro如何设置电量百分比

2、在设置功能界面下,点击【电池】。

华为p50pro如何设置电量百分比

3、点击【电量百分比显示方式】,勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

华为p50pro如何设置电量百分比

1、首先打开手机的应用主界面,找到并打开设置功能

在设置功能界面下,点击【电池】。

点击【电量百分比显示方式】,勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

  • vivox27处理器是骁龙多少
  • 怎样把废旧的安卓手机刷成嵌入式
  • 香菇干贝肉酱怎么做?
  • 隔夜委托成功经验
  • 华为如何设置时间为24小时制
  • 热门搜索
    梦到鱼是什么意思 什么是强迫症 心里的花我想要带你回家什么歌 彳亍是什么意思 脚肿是什么原因引起的 四大是什么 螃蟹不能和什么食物一起吃 什么茶减肥 产能过剩是什么意思 低保是什么