怎么在手机上打开微信客户端

 时间:2026-04-26 16:54:12

1、滑动调出负一屏

打开手机的主屏幕,将屏幕向右侧滑动,调出手机的负一屏。

怎么在手机上打开微信客户端

2、搜索打开微信客户端

切换到负一屏界面之后,点击顶部搜索框,输入微信,在搜索结果中打开微信客户端。

怎么在手机上打开微信客户端

3、使用微信程序

进入微信客户端页面之后,就可以根据自己的需要使用微信客户端了。

怎么在手机上打开微信客户端

  • 微信客户端在哪里
  • 微信客户端在哪里
  • 微信客户端在哪里找
  • 怎样进入微信客户端
  • 微信客户端在哪里打开
  • 热门搜索
    蒸汽熨斗怎么用 累计折旧怎么算 梵洁诗化妆品怎么样 表格中的斜线怎么弄 怎么安装无线路由器 ps怎么复制图层 叉子用英语怎么说 手抄报怎么做 严重便秘怎么办 想离婚怎么办