如何在手机上开通银行卡短信通知

 时间:2026-04-22 01:05:38

1、点击全部

打开中国工商银行app,登录账号后在首页中点击全部。

如何在手机上开通银行卡短信通知

2、点击工行信使

账户服务中找到工行信使并点击。

如何在手机上开通银行卡短信通知

3、点击下一步

在工行信使页面选择需要短信通知的银行卡,点击下一步即可。

如何在手机上开通银行卡短信通知

1、点击全部

打开中国农业银行app,登录账号后在首页点击全部。

如何在手机上开通银行卡短信通知

2、点击短信通知

在助手中找到短信通知按键并点击。

如何在手机上开通银行卡短信通知

3、点击开通

添加银行卡号点击开通即可。

如何在手机上开通银行卡短信通知

1、点击消息

打开中国银行app,登录账号后在我的页面右上角点击消息按键。

如何在手机上开通银行卡短信通知

2、点击设置按键

在我的消息页面点击右上角的设置按键。

如何在手机上开通银行卡短信通知

3、点击短信通知

在消息设置页面,点击借记卡动账短信通知。

如何在手机上开通银行卡短信通知

4、点击开通

选择银行卡后点击开通短信通知即可。

如何在手机上开通银行卡短信通知

  • 怎么在手机上开通银行卡短信提醒
  • 怎么在手机上开通银行卡短信提醒
  • 如何开通银行卡的短信提醒?
  • 银行卡短信提醒怎么开通?
  • 银行卡怎么开通短信通知功能
  • 热门搜索
    割礼是什么意思 强基计划是什么意思 尚朋堂电磁炉怎么样 如何有效学习 怎么查汽车违章查询 大生活 电视剧 我的变装生活 沉木怎么处理 论坛生活日常 艺术与生活