vivo手机老是弹出广告怎么消除

 时间:2026-04-23 14:38:36

1、点击菜单图标

进入vivo浏览器首页,在底部点击菜单图标。

vivo手机老是弹出广告怎么消除

2、点击设置选项

在底部弹出的菜单中,点击设置的选项。

vivo手机老是弹出广告怎么消除

3、点击网页浏览设置

在设置中,点击网页浏览设置的选项。

vivo手机老是弹出广告怎么消除

4、点击广告拦截

点击广告拦截的选项。

vivo手机老是弹出广告怎么消除

5、打开拦截开关

将广告拦截选项后面的开关打开即可。

vivo手机老是弹出广告怎么消除

  • vivo手机老是弹出广告怎么解决
  • vivo手机总是弹出广告怎么办
  • vivo手机自动弹出广告怎么解决
  • vivo手机老是弹出广告怎么关闭
  • vivo手机自动弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    山药粥的做法大全 炖豆腐怎么做好吃 logo图片大全 肾虚的治疗方法 分手复合的方法 平方公式大全 鸡蛋炒什么菜好吃 心率过快的治疗方法 肱三头肌锻炼方法 菠菜的做法大全家常