手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务

 时间:2026-04-25 05:50:11

1、在手机QQ频道页面,点击【我的频道】页面进入。

手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务

2、在我的频道页面下,点击右侧的【三条横】。

手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务

3、下方切换出窗口后,点击【消息通知】。

手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务

4、在消息通知页面下,点击开启【隐藏底部导航栏红点】右侧的开关,即可完成本次操作。

手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务

  • 如何取消QQ图标上的红点
  • qq小世界红点提醒在哪关闭
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 怎么取消qq动态的红点
  • qq动态的红点消不掉
  • 热门搜索
    子宫糜烂怎么治疗 怎么做粽子 学情分析怎么写 怎么会得艾滋病 聿怎么读 胃反酸怎么办 缕怎么读 手机贴膜怎么贴 u盘怎么格式化 汽车保险怎么买