怎样关闭剪映App的个性化内容推荐

 时间:2026-04-22 15:38:22

1、打开手机上【剪映】软件,在App首页点击右上角位置的【六角形】图标进入设置。

怎样关闭剪映App的个性化内容推荐

2、在【设置】页面,找到并点击【个性化推荐设置】选项。

怎样关闭剪映App的个性化内容推荐

3、在【个性化推荐设置】页面,点击关闭最下方【个性化推荐】后面的【开关】即可。

怎样关闭剪映App的个性化内容推荐

  • 糖果游戏浏览器3如何查找游戏
  • 百度App 答题赢奖金 活动的参加方法
  • 如何合理的利用暑假?(建议)
  • 省省回头车怎么在线联系客服
  • 最具人间烟火味的家常菜---番茄雪菜豆腐
  • 热门搜索
    虾皮的做法大全 死面饼的做法大全 妍怎么读 qq聊天记录怎么恢复 土豆沙拉的做法 卤鸡蛋的做法 南瓜的做法大全 菜的做法 猪脚醋的做法 鲢鱼的做法