iPhone最新版qq空间怎样设置封面

 时间:2026-05-01 21:00:22

1、打开手机应用"QQ",进入"动态"界面。

iPhone最新版qq空间怎样设置封面

2、在此页面中,点击"好友动态"。

iPhone最新版qq空间怎样设置封面

3、进入"个性化"界面。

iPhone最新版qq空间怎样设置封面

4、选择左上角的"背景"。

iPhone最新版qq空间怎样设置封面

5、点击"自定义",然后选择“单图背景”。

iPhone最新版qq空间怎样设置封面

6、选择需要设置的封面图片,点击【使用】即可。

iPhone最新版qq空间怎样设置封面

  • 进入qq空间的时候那个封面怎么设置
  • qq的精选照片怎么设置
  • QQ如何设置封面
  • 进入qq空间的时候那个封面怎么取消
  • qq动态点赞提示怎么关闭
  • 热门搜索
    干锅包菜的家常做法 牛肉馅饼的做法 微波炉烤鱼的做法 香辣虾的家常做法 小儿食谱大全及做法 肩周炎怎么治最好 微信怎么解绑银行卡 企业所得税怎么算 老北京炸酱面的做法 大肠的做法