vivo手机浏览器消息提醒应该怎样关闭

 时间:2026-04-23 04:56:50

1、开启vivo浏览器我的页面,找到右上角“设置”图标,进入设置页面。(如下图所示)

vivo手机浏览器消息提醒应该怎样关闭

2、找到“消息通知”设置项,进入消息通知设置页面。(如下图所示)

vivo手机浏览器消息提醒应该怎样关闭

3、关闭“接收弹窗消息”功能开关,就行了关闭消息提醒。(如下图所示)

vivo手机浏览器消息提醒应该怎样关闭

1、开启vivo浏览器我的页面,找到右上角“设置”图标,进入设置页面。

2、找到“消息通知”设置项,进入消息通知设置页面。

3、关闭“接收弹窗消息”功能开关,就行了关闭消息提醒。

  • vivo手机浏览器弹窗如何阻止
  • vivo手机怎么开启个性化广告推荐
  • vivo浏览器怎么关闭消息通知
  • 在哪里设置vivo手机手势导航
  • vivo手机上出现广告如何彻底消除
  • 热门搜索
    痱子怎么消除 水溶性彩铅怎么用 没钱了怎么办 炒饭怎么做好吃 泡泡糖咽下去怎么办 妇科千金片怎么样 celebrate怎么读 shower怎么读 火同怎么读 饥荒怎么建房子