支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人

 时间:2026-05-11 03:54:03

1、第一步

打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人

2、第二步

进入“我的”,点击右上角【设置】;

支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人

3、第三步

进入“设置”,点击【功能管理】;

支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人

4、第四步

进入“功能管理”,点击【可能认识的人】;

支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人

5、第五步

进入“详细资料”,点击【停用】,即可。

支付宝APP如何停用向你推荐可能认识的人

  • 支付宝怎么关闭推荐可能认识的人?
  • 支付宝芝麻信用月刊怎么查看?如何分享
  • 怎么把蚂蚁森林推荐给朋友?
  • 怎么开启支付宝允许阳生人查看10条动态
  • 支付宝好友怎么分享对方名片
  • 热门搜索
    怎么发送文件夹 利息怎么计算 word怎么打拼音 百香果怎么种植 新生儿发烧怎么办 cad怎么创建块 怎么表白最浪漫 163邮箱怎么改密码 怎么可以吃兔兔 睫毛膏干了怎么办