iOS11文档扫描开启模式

 时间:2026-04-23 20:04:17

1、首先打开 iOS 设备上的备忘录应用。

iOS11文档扫描开启模式

2、然后创建一个新的备忘录或者打开一个已经存在的备忘录

接下来我们会在备忘录的底部找到一组编辑工具。如果键盘已经打开,则工具会出现在键盘的上方

iOS11文档扫描开启模式

3、然后我们需要点击“+”按钮,在弹出的菜单中选择“扫描文稿”,如下图所示。

iOS11文档扫描开启模式

4、 然后开始扫描,如下图所示:

然后点击如下图,右上角的菜单

iOS11文档扫描开启模式

5、然后如下图点击 【存储到“文件” 】

iOS11文档扫描开启模式

iOS11文档扫描开启模式

  • 查理王犬掉毛原因及应对方法
  • 爱奇艺—如何参与奇艺答题?
  • 什么是UI设计?
  • 求怎么查字典
  • 如何禁用IE浏览器的DNS缓存功能
  • 热门搜索
    铭瑄显卡怎么样 微信直播间怎么开通 痰是怎么形成的 怎么变魔术 怎么恢复视力 怎么定位 销售毛利怎么算 营业执照怎么年检 虾怎么吃 肌肉酸痛怎么快速恢复