喜马拉雅怎么设置个人的收听偏好

 时间:2026-04-22 22:47:32

1、在喜马拉雅App的设置页面,点击【收听偏好设置】。

喜马拉雅怎么设置个人的收听偏好

2、进入定制首页,选择性别和年龄,然后点击【下一步】。

喜马拉雅怎么设置个人的收听偏好

3、在兴趣选择页面,选择个人偏好类型,然后点击【选好了,开始收听】。

喜马拉雅怎么设置个人的收听偏好

4、设置完成,系统提示“修改成功”。

喜马拉雅怎么设置个人的收听偏好

  • 喜马拉雅设置个人相册仅自己可见
  • 喜马拉雅穿戴怎么清空播放记录
  • 江湖悠悠中怎么查看黄耳
  • 摩尔庄园中如何进行躲猫猫
  • 小森生活中怎样获取水拓木木板
  • 热门搜索
    随遇而安的意思是什么 婚庆公司怎么开 玉田生活网招聘 武汉商贸职业学院怎么样 向往的生活第二季嘉宾 line是什么意思 凝视生活作文 急救生活 笃定是什么意思 党员组织生活会